Последние комментарии

Орган геноцида

Орган геноцида (2017)
После теракта, случившегося в Нью-Йорке 11 сентября, лидеры ведущих мировых держав бросили все свои силы на борьбу с терроризмом. Все деньги и людские резервы пошли на выявление боевиков и погашение любых конфликтов. И вот, спустя некоторое время, мира удалось достичь. Теперь любую точку планеты можно отследить с помощью камер слежения, находящихся повсюду, и прослушать разговор любого человека. Но теперь мир поражает другая болезнь — гражданские войны. Одна страна за другой начинают военные действия на своей территории, в результате миллионы людей подвергаются геноциду.
Но недавно ЦРУ стало известно, что у всех этих событий есть один пусковой механизм. Некий Джон Пол подозревается в разжигании всех этих гражданских войн. Как только он появляется в какой-то небольшой стране третьего мира, то спустя пару месяцев там начинается массовое истребление одних людей другими. ЦРУ обвиняют именно его во всех мировых бедах и разжигании войн. Последний раз его удалось отследить на территории Чехии. Возможно, что следующей мишенью является именно эта страна, пока пребывающая в состоянии мира и спокойствия. На секретную операцию по захвату Джона Пола отправляется самый лучший боец разведки — капитан Клэвис Шепард. Сумеет ли он остановить зло, пожирающее постепенно планету? Какую страшную правду ему предстоит узнать от этого террориста?..

оригинальное название: Gyakusatsu Kikan / Genocidal Organ
год: 2017
страна: Япония
жанр: научная фантастика, психология
режиссер: Мурасэ Сюко


Смотреть Орган геноцида онлайн бесплатно в хорошем качестве 1080p FullHD



 (голосов: 16)
   Добавил Disney, 10 мая 2018  |  Просмотров 10606  |  Комментарии (4)
spacer WIMP (2 сентября 2018 19:56) spacer
spacer
Цитата: Джигурдаж
из фантастики только прибамбасы персонажей.


Потому что это фантастика ближнего прицела - очень недалёкое будущее. Впрочем, очень даже впечатляюще и правдоподобно, насколько это возможно в фантастике.

Весьма интересный фильм. Нетривиальный. Напоминает "Волчья стая / Оборотни". Конечно, есть и в нём наивные глупости, но они совершенно иного порядка, чтобы их сравнивать с придурью основной массы аниме. Про глубокий философский смысл так же не решусь заявить, глубины тут немного, сюжет прямолинеен и всё на поверхности, практически без контекста. Но его градус правильный, актуальный, остросоциальный. Даже удивительно, что граждане данного государства сами признают тот тупик, в который загоняет себя поздний капитализм. Думаю, они пока и не догадываются, какие идеи, какого строя, постулируют, ибо мысли не сформулированы в чёткую структуру, всё весьма размыто, но уже прослеживается основная тенденция. И этим фильм разительно отличается от помянутого выше "Оборотни", у них схожа атмосфера, мрачная, нуарная, очень серьёзная, с холодной жесткостью, но в последнем нет беспросветной безысходности, финал всё же мажорный, хоть и не слащавый хеппи энд. Увы, при всей кинематографичности и серьёзности фильму немного не хватает драйва, потому он не вызовет такого шквала эмоций, как тот же "Призрак в доспехах", но в список как минимум достойных аниме он заслуживает попасть.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Джигурдаж (11 мая 2018 22:44) spacer
spacer
Шикарно am а из фантастики только прибамбасы персонажей.
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (10 мая 2018 20:07) spacer
spacer
Фильм просто супер
spacer
spacer spacer
spacer Schain (10 мая 2018 18:06) spacer
spacer
Хм, теории заговора)
spacer
spacer spacer
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь