Последние комментарии

Все новости

Детишки из Сыктывкара смогут посмотреть немало мультиков про домовенка Кузю

  • 20 января 2014

    Детишки из Сыктывкара смогут посмотреть немало мультиков про домовенка Кузю
    Внимание всем мальчишкам и девчонкам! 16 января, в одном из отделов Национальной детской библиотеки Республики Коми имени С.Я. Маршака, состоится литературный киноклуб «Симицветик».
    Вас ожидает викторина, которая будет посвящена 85-летию со дня рождения русской художницы и писательницы Татьяны Александровой. Вы сможете насладиться, хорошо всем известным и любимым мультфильмом «Домовенок Кузя», который был снят по мотивам сказки писательницы.
    Все дети и взрослые знают, что в каждом доме есть домой. Они бывают разные по характеру: хорошие и вредные, забавные и пугливые. Вот и героиня нашей сказки - Наташа, узнала о существовании непонятного существа, у себя дома, которое она нашла под веником. И ей очень повезло, ведь домовые очень редко кому показываются, а если и разрешают себя увидеть, то только очень хорошим людям.
    Он выглядел очень странно: весь лохматый, немытый, в странных лаптях и с блестящими глазками. Оказалось, что лохматика зовут домовенок Кузя, который был еще совсем маленький, ему исполнилось всего семь веков. А для домовых это - как семь лет. Наташке тоже было семь лет, и они быстро подружились. Хоть Кузька и был немного вредным, но девочка все равно его очень любила.

Другие новости:

XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss

XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь