Последние комментарии

Все новости

Почти $20 млн. принесла вторая часть мультика «Иван Царевич и Серый Волк»

  • 27 января 2014

    Почти $20 млн. принесла вторая часть мультика «Иван Царевич и Серый Волк»
    Перед самым Новым годом в прокат вышел мультипликационный фильм «Иван Царевич и Серый Волк 2». Фильм был создан студией из Санкт Петербурга «Мельница». За время проката анимация принесла сумму превышающую затраты в три раза.
    В общей сумме билетов на показ картины было продано на сумму в 594 млн. рублей. Мультфильм рассказывает о том, что произошло с героями после того как Иван Царевич и Василиса Премудрая поженились. Мультик имел ошеломляющий успех у зрителей.
    В 2011 году мир увидел первую часть «Иван Царевич и Серый Волк». Тогда на создание ленты потратили три млн. американских долларов. А доход от проката составил 25 млн. долларов. Как видно – вторая часть заработала меньше (в переводе на американские деньги 18 $млн.).
    На экранизацию продолжения анимации потратили семь млн. долларов. Эта сумма стала рекордом для российской мультипликации. «Три богатыря на дальних берегах» обошлись в три с половиной миллиона.
    Идея второй части «Иван Царевич и Серый Волк» проста и великолепна. В ее основе лежит народная история, но на современный сюжет. Ученый кот имеет в своем распоряжении планшет, волк припоминает «шинель №5», изменился и образ Черномора.

Другие новости:

XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss

XML error: Invalid document end at line 1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь