Последние комментарии

Все новости

Воронежцев научат делать мультики из макарон и пуговиц

  • 20 марта 2014

    Воронежцев научат делать мультики из макарон и пуговиц
    В ближайшие дни в Воронеже намечается увлекательное событие – Большой Фестиваль Мультфильмов, один из крупнейших анимационных показов во всей стране. Это приятное мероприятие состоится в период с 27 февраля по 7 марта, а местом его поведения станет кинотеатр “Спартак”.
    Кроме того, жителей города ждет сюрприз – на протяжении двух дней можно будет абсолютно бесплатно посетить анимационные образовательные программы, а также мастер-класс от Марии Муат, знаменитого режиссера, известного такими талантливыми и удивительно человечными работами, как “Шалтай-Болтай”, “Про мышонка”, “Влюбчивая ворона”, и, разумеется, незабываемым шедевром кукольной мультипликации “Дядюшка Ау в городе” (тот самый, который “очень-очень ловок и очень-очень смел”), полюбившимся зрителям всех возрастов милыми и крайне живо выглядящими кукольными персонажами.
    На своем занятии 1 марта Мария Андреевна продемонстрирует очаровательных кукол, снявшихся в ее анимационных фильмах, а также покажет несколько работ.
    Мастерские по мультипликации будут проведены 1-2 марта Анной Шепиловой и Верой Мякишевой, выпускницами ВГИКа. Предусмотренное количество посетителей – не более 10-12 детей от 8-10 лет.
    В программу включена рисованная анимация (классическая покадровая система сознания мультфильмов), обучение которой будет проходить 1 марта в 12.30 и 16.00.
    Кроме того, 2 марта в 13.00 состоится занятие по предметной анимации, основанной на работе с подручными средствами – пуговицами, камешками, чаем, крупой и макаронами.

Другие новости:

XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss

XML error: Invalid document end at line 1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь