Последние комментарии
  • WIMP Вчера, 18:55
    Горячий источник в другом мире
    WIMP-фото
    Не могу удержаться от шутки – А в аниме про горячие источники будет серия про горячие источники? :)
  • DBar Вчера, 17:25
    Будни короля небожителей 4 сез ...
    DBar-фото
    Захавать дошик в сухом виде? Как же я раньше не додумался?
    Кусок-другой похрумкать... Глядишь и чакры какие-нибудь откроются.
    wink
  • DBar 26 марта 2024
    Несносные пришельцы 2 сезон
    DBar-фото
    С 2022-го года выходят подновленные серии оригинала 1981-86 года.

    Всё хорошо, но это просто реновация. Ничего более.

    Кстати, у "Несносных" имеется много классных полнометражек. Там другие истории, коих нет в сериале. Рекомендую.
  • DBar 26 марта 2024
    Меня выгнали из гильдии героев ...
    DBar-фото
    Спокойное такое аниме, середнячок.
    Тупая как пробка дерьмо-фея дополняет тупого как пробка сосунка-недогероя в компании с тупым как пробка алкашом-кардиналом. Дура с тряпкой на глазах - еще одно недоразумение до кучи в этой зондер-команде. am

    На другой чашке весов: милые голубки Гидеоныч и прынцеска, а также Рути и прочие позитивные персы.

    Прошлый сезон под настроение отсмотрелся. И даже сейчас, несмотря на этот откровенный детсад с песочницей, смотрибельно. wink
  • DBar 25 марта 2024
    Добро пожаловать в класс прево ...
    DBar-фото
    Очень хорошо. Хромоножка оказалась такая прям... аля-улю. fellow
    Если вам зашли 2 сезона, то и этот покатит.
  • Multiplikator 25 марта 2024
    Синий экзорцист 3 сезон
    Multiplikator-фото
    Всё работает, ищите проблемы на своей стороне.
  • Multiplikator 25 марта 2024
    Моя геройская академия 1 сезон
    Multiplikator-фото
    Все озвучки работают без проблем.
  • Multiplikator 25 марта 2024
    Я получил читерские способност ...
    Multiplikator-фото
    У меня всё работает.
  • ikh22ty 25 марта 2024
    Синий экзорцист 3 сезон
    ikh22ty-фото
    Error code: rs как исправить на Anistar и AniLibria
  • ikh22ty 25 марта 2024
    Моя геройская академия 1 сезон
    ikh22ty-фото
    Error code: rs как исправить на всех сайтах и аниме Извините, но данной страницы не существует что можно с этим сделать

Золотая струна

Золотая струна (2006)
У музыкальной школы «Сэйсо» необыкновенная история: ее основал человек, спасший жизнь музыкальному эльфу! В благодарность эльф пообещал благословить школу и дать ее воспитанникам возможность по-настоящему наслаждаться музыкой.
Хино Кахоко учится в обычном, не-музыкальном крыле Сэйсо. Она не играет ни на каких инструментах и вообще никак с музыкой не связана... до тех пор, пока не встречает Лили, того самого эльфа. А Лили уверяет, что у Хино-сан бесспорный талант, и потому ей надо - ни много, ни мало! - участвовать в общешкольном конкурсе, где будут состязаться лучшие студенты. В конкурсе выступят все звезды Сэйсо – харизматичный трубач Хихара, надменный скрипач Цукимори, загадочный виолончелист Симидзу, нежная кларнетистка Фуююми и несравненный флейтист Юноки. Как Хино впишется в такое блистательное общество? Как совладает со скрипкой, подаренной эльфом?..

оригинальное название: The Golden Chord / La Corda d'Oro / Kin'iro no Chord: Prima Passo
год: 2006
страна: Япония
режиссер: Оти Хирохито
жанр: романтика, комедия, музыкальный, сёдзё

Все серии!


Смотреть Золотая струна онлайн бесплатно в хорошем качестве 1080p FullHD



 (голосов: 264)
   Добавил Disney, 13 сентября 2010  |  Просмотров 546411  |  Комментарии (51)
spacer WIMP (7 мая 2017 13:51) spacer
spacer
Досмотрел сериал до конца и, забегая вперёд, отмечу, что получил приличную порцию удовольствия. Но, для начала, займусь перечислением "смертных грехов" данного аниме.
Начну с картинки, она достаточно посредственная, дизайн персонажей неплох, но рисовка оставляет желать лучшего, впрочем, терпимо. Начало повествования казалось весьма наивным и в чём-то даже глупым, в кадре было немало придури, причём, даже в последних сериях проскакивали моменты с глупыми ужимками, неловкими ситуациями, отображёнными традиционным карикатурным стилем. Но впоследствии, в результате увлечённости (а сюжет таки сумел увлечь, хоть и не сразу), я просто прекратил обращать на них внимания. Хотя и были моменты настолько шаблонные, когда очевидно наперёд, что кто кому скажет. Я перематывал эти сцены, но продвигаясь к концу, перематывал всё реже и реже.
Ещё хотел бы отметить не самый лучший перевод, авторы дубляжа допускали очень некомпетентные ошибки. Но и это можно понять, для не вовлечённого в музыку они простительны. Чаще это касалось перевода названий и терминов.
Это касается технической части, и тем более мало касается авторов аниме. Но упомянул сие потому, что и само аниме имеет немало пусть и не грубых ошибок, но всё, что касается музыки, показано в фильме весьма поверхностно. Хотя герои и рассуждают о чувствах, которые вызывает то или иное произведение, но часто это выглядит очень схематически и наигранно, а в самой музыке если и изображено, то отнюдь не так глубоко, как кажется. На весь фильм звукооператор использовал один и тот же приём "кристаллизации" звука, накладывая эффект расширения в "эпичных" моментах. Выглядит очень натянуто. Так же неприятным было, что герои частенько рассуждали, что нужно много заниматься музыкой, оттачивать технику, работать над собой, но ничего из этого на самом деле показано не было. Всё весьма условно. Для простого зрителя, возможно, это не так и заметно, но не для того, у кого за плечами музыкалка. Для музыканта, даже самого посредственного, многое в сериале в этом плане выглядит наивным. И можно сколько угодно аргументировать, что это мультфильм, и в нём всё равно очень детально показан мир музыкантов, но всё познаётся в сравнении – есть куда более детализированное, погружённое в "музыкальную кухню" аниме. Нодамэ Кантабиле – это поражающее своей глубиной творение, не просто разбавленное вставками классических произведений, оно ими пронизано насквозь, через музыку передаются чувства персонажей, да и сами музыкальные номера на порядок профессиональней, чем в "Золотая струна", они виртуозны.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (6 мая 2017 23:14) spacer
spacer
Но что же тогда делает данное аниме интересным и увлекательным? Всё довольно банально и непросто при видимой простоте. Как и любое хорошее художественное произведение, сериал делает увлекательным рассказанная история и привлекательные персонажи. Как раз вот в этой составляющей сериал щеголяет глубиной проработки персонажей, каждый из них, даже второстепенные, это интересные сильные личности, причём, очень своеобразные, самобытные, непохожие друг на друга. У каждого свои страхи, свои секреты, свои слабости и сильные стороны. Герои не только живут своим жизнями, но вовлечены в жизни друг друга. Взаимоотношения тоже показаны прекрасно. Они не просто принимают участие, реагируют на окружающих, важнее, что они влияют на соратников. И это не столько банальная дружеская поддержка или влечение, которое несомненно каждый испытывает к главной героине Кахоко, но именно то самое настоящее единение родственных душ, когда безо всякой мистики понимаешь с полуслова, и находишь для товарища правильные слова даже до конца не понимая, как они важны для него. Герои влияют друг на друга на многих уровнях, напрямую, косвенно, случайно. И эта многогранность кажется очень реалистичной. Стоит отметить, что хотя в сюжете отслеживается достаточно банальный "мужской гаремник", вокруг героини столько парней, но они не столько влюблены в неё, сколь очарованы ей, очарованы не красотой, а её личностью, очарованы в том плане, что даже самым сильным духом есть чему у неё поучиться. Это даже не платоническая любовь, это иные чувства. Хотя, конечно же и совсем без романтики сериал не обходится, но и эта линия изображена блестяще, многогранно и без банальных приёмов "классического треугольника" или "безответной любви". В выигрыше сериал и из-за выбора центрального персонажа. Кахоко именно та, с кем ассоциирует себя зритель, ведь большинство из них такие же обыкновенные школьники (или были ими когда-то) простой немузыкальной школы, и им вместе с этой девочкой волшебным образом было дано погрузиться в магический мир музыки. Прекрасны и душевные терзания Кахоко, метания между угрызениями совести и тягой к искусству. И как и в любом настоящем художественном произведении на протяжении повествования происходят трансформации характера, ведь к концу фильма Кахоко уже не та, что была прежде, зрители вместе с ней пережили целый ряд ступенек в развитии личности. И вот это в сериале передано отнюдь не поверхностно или схематически, а очень даже глубоко.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Kria-san (3 января 2016 20:29) spacer
spacer
Это аниме помогает расслабиться , и очень успокаивает нервы . Я очень люблю инструмент скрипку , и классику тоже . Мне кажется , или все влюблены в Хино ? Иногда она меня немного бесит
spacer
spacer spacer
spacer Vkontakte (26 июня 2014 01:17) spacer
spacer
а 2 сезон есть
spacer
spacer spacer
spacer эмма хинато (19 мая 2014 15:47) spacer
spacer
я хочу что бы она была с Цукимури (который с синими волосами )
spacer
spacer spacer
spacer miomoimio (11 апреля 2014 15:36) spacer
spacer
Подскажите мне кто-нибудь... А то я с этим аниме уже запуталась. 25 серий, 4 доп серии... А в этом году вышло продолжение "Золотая струна. Голубое небо"

КАК в КВНе "А гдеееее????????" Где окончание первой (или это было начало второй) истории???? Типа в манге дочитали и ладно????? Просветите меня, плииииззз!!!!!!!!!
spacer
spacer spacer
spacer Tini (10 апреля 2014 14:17) spacer
spacer
Получила огромное счастье от просмотра. Спасибо lol
spacer
spacer spacer
spacer аято (24 февраля 2014 13:10) spacer
spacer
это супер аниме я восторге lol winked love wink
spacer
spacer spacer
spacer Love Fairy Tail (14 февраля 2014 21:49) spacer
spacer
После этого аниме мне стала нравиться классика. Всем советую посмотреть! А Хихару и Цукимори просто няхи!!! love
spacer
spacer spacer
spacer ЭLЬZА (9 февраля 2014 10:48) spacer
spacer
Суперское аниме!! Советую всем! wink


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer grachi (27 января 2014 02:34) spacer
spacer
аниме классное хоть я и смотрела только 2 серии,люблю классику но сейчас еще больше,побольше бы таких аниме)
кто нить скажите как называется песня а начале аниме?
мне кажется или там почти все парни влюбились в Каха?
аниме классное,советую как и все посмотреть.
Там все такие няшки*
spacer
spacer spacer
spacer Live^^) (6 января 2014 20:38) spacer
spacer
Мне понравилось))
Душевно*
spacer
spacer spacer
spacer Тугузбаев Артур (18 декабря 2013 11:47) spacer
spacer
классное аниме
spacer
spacer spacer
spacer Nanami (17 декабря 2013 00:18) spacer
spacer
Превосходное аниме love , после этого аниме я стала слушать только классику feel

]Уже выпускают первые серии наверное[right][/right]
spacer
spacer spacer
spacer Орибэ Мафуя (10 декабря 2013 23:03) spacer
spacer
Цукимури(если я не ошибаюсь) просто лапочка:ЗХоть и холодный по началу)))
spacer
spacer spacer
spacer Anyta (7 декабря 2013 13:25) spacer
spacer
флейтист конечно козел,но красивенький и миленький)
spacer
spacer spacer
spacer White dragon (24 октября 2013 16:39) spacer
spacer
аниме интересное советую посмотреть wink
spacer
spacer spacer
spacer Миса тян (9 октября 2013 19:36) spacer
spacer
После этого аниме я стала слушать классику)
spacer
spacer spacer
spacer Nella (23 сентября 2013 19:48) spacer
spacer
Привосходно ^^
spacer
spacer spacer
spacer Nastya-Milashka (21 сентября 2013 14:25) spacer
spacer
музыкальных аниме мало. мне оно очень понравилось особенно из-за того что там много классики а я её обожаю!
spacer
spacer spacer
spacer JluMoH4er (3 сентября 2013 18:21) spacer
spacer
Женюто4ка,Недумаю что будет продолжение потому как уже сколько лет прошло с окончания аниме 0


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Женюто4ка (30 августа 2013 20:00) spacer
spacer
ех ждёмс 2 сезона
spacer
spacer spacer
spacer Женюто4ка (28 августа 2013 23:05) spacer
spacer
ех мне так нравится это аниме
spacer
spacer spacer
spacer diana333 (11 августа 2013 18:40) spacer
spacer
не могу устоять перед класикои
spacer
spacer spacer
spacer alina2012 (19 июля 2013 17:57) spacer
spacer
Чудесная история..... winked
spacer
spacer spacer
spacer yulia_8_9 (8 июля 2013 23:29) spacer
spacer
супер клевое анимэ feel
spacer
spacer spacer
spacer Minami96 (27 июня 2013 02:03) spacer
spacer
Из-за этого аниме я полюбила классическую музыку))))


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Лися (15 марта 2013 19:45) spacer
spacer
Классное аниме winked мне очень понравилось!
spacer
spacer spacer
spacer Night-ovl (30 декабря 2012 21:04) spacer
spacer
Замечательное аниме. Благодаря тому мультику я решила не бросать музыкальное начало,что бы 9 лет труда и удовольствия не прошли даром! Спасибо.Аж тронуло request
spacer
spacer spacer
spacer Lera2107 (17 декабря 2012 20:27) spacer
spacer
хорошее аниме, нечего сказать))) сюжет, завязка всё есть, только вот хотелось бы увидеть, чем закончилось, с кем она останется и кто выиграл)))) но и без того ОТЛИЧНОЕ , позитивненькое аниме))))) советую!)
spacer
spacer spacer
spacer Delaney (3 октября 2012 06:59) spacer
spacer
Симпатично! lol
Второго сезона, кстати, не будет, сейчас только ОВА вышла, и пока родолжения не предвидится


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Mion (2 октября 2011 06:56) spacer
spacer
Великолепный мультик...

Второй сезон есть. Но я не уверена что с переводом.
spacer
spacer spacer
spacer Rima (13 августа 2011 15:32) spacer
spacer
Благодаря этому аниме я иду учиться играть на скрипке...куплю этот инструмент и на курсы..)
spacer
spacer spacer
spacer Хинитари (9 августа 2011 18:46) spacer
spacer
Чикарный мультик))) love
spacer
spacer spacer
spacer пуфыфтик (20 июня 2011 07:25) spacer
spacer
класс love lol love
spacer
spacer spacer
spacer DJKAIN (22 января 2011 15:33) spacer
spacer
кстати когда выйдет 2 сезон?)) winked
spacer
spacer spacer
spacer comic LEM0N (19 декабря 2010 21:27) spacer
spacer
оч жду 2-й сезон)) мне понравилось это аниме.. спасибо что выложили ^^
spacer
spacer spacer
spacer Sharlin (19 ноября 2010 23:39) spacer
spacer
с нетерпением жду 2-й сезон)))))))))))
spacer
spacer spacer
spacer Disney (14 октября 2010 20:32) spacer
spacer
Ну я чето смотрел - даже этой серии не нашел. Если будет дальше выходить - напишите мне, выложим.
spacer
spacer spacer
spacer Ani (13 октября 2010 22:30) spacer
spacer
точнее будет сказать что есть пока только одна серия)
spacer
spacer spacer
spacer Disney (13 октября 2010 22:16) spacer
spacer
Второго сезона еще нет в сети.
spacer
spacer spacer
spacer vecna_mart (13 октября 2010 17:16) spacer
spacer
Можно выложить второй сезон?
spacer
spacer spacer
spacer vecna_mart (12 октября 2010 21:51) spacer
spacer
Получила огромнейшее счастье от просмотра. Спасибо
spacer
spacer spacer
spacer leksodija (28 сентября 2010 13:00) spacer
spacer
hmm multik skucnavati i zatianut no klasiciskaja krasivaja muzika i prikol s "fejam" dajot jimu nekatri nuansi katori intrigujit multik krasivi jesli liubiti muziku mozna smatret
spacer
spacer spacer
spacer Аниме.Минако (24 сентября 2010 23:12) spacer
spacer
посмотрим......... winked
spacer
spacer spacer
spacer Ani (19 сентября 2010 12:22) spacer
spacer
мне понравилось)
spacer
spacer spacer
spacer Сен-цей (16 сентября 2010 08:49) spacer
spacer
Последний))
spacer
spacer spacer
spacer miname (13 сентября 2010 16:28) spacer
spacer
winked 4-й ,щас поглядим


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Ayaks (13 сентября 2010 16:05) spacer
spacer
3-й
spacer
spacer spacer
spacer kri6981 (13 сентября 2010 14:04) spacer
spacer
спасибоски что выложили))
spacer
spacer spacer
spacer Stranui_Zver (13 сентября 2010 12:09) spacer
spacer
1.
О я тоже умею играть, на барабанах, треугольнике и на нервах=))) мне в ту школу надо=)


--------------------
spacer
spacer spacer
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь