Последние комментарии

Нодамэ Кантабиле 1 сезон

Нодамэ Кантабиле 1 сезон (2007)
Перед нами относительно редкий вид: музыкальное аниме, своего рода "мюзикл", но базой для него служит не современная музыка, а академическая классика. Это романтический сериал о студентах японской консерватории, в первую очередь о подающем большие надежды в качестве скрипача, пианиста и дирижёра (а также повара, бизнесмена, и кого угодно ещё) студента последнего курса Чияки и его знакомой, талантливой, но совершенно "не от мира сего" студентке предпоследнего курса Нодаме. Сериал снят в духе романтического реализма, с большим юмором и огромной любовью к музыке. Единственное, кому бы я не стал советовать смотреть это - тем, кого от классической музыки просто "воротит". Им сначала стоит пересмотреть свои вкусы.

оригинальное название: Nodame Cantabile
год: 2007
страна: Япония
режиссер: Касай Кэнъити
жанр: комедия, романтика, повседневность, сёдзё

Все серии!


Смотреть Нодамэ Кантабиле 1 сезон онлайн бесплатно в хорошем качестве 1080p FullHD



 (голосов: 65)
   Добавил arihyan, 18 мая 2011  |  Просмотров 83680  |  Комментарии (24)
spacer Schain (1 июля 2018 21:09) spacer
spacer
Веселая и легкая комедия о богеме, все 3 сезона неплохие, во всех 44 серия уклон на комедию это основной жанр, со своими оттенками в каждом сезоне. Первый сезон наверное самый запоминающийся, как для меня.
spacer
spacer spacer
spacer DBar (25 сентября 2017 00:13) spacer
spacer
Не отстой, конечно, но и не супер.
Глянул немного, впечатление пока не ахти.
Проявится интерес, посмотрю далее.
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (11 марта 2017 08:47) spacer
spacer
Цитата: koylter
ЗДЕСЬ самым главным является музыка...классическая музыка


Не только. Недостаточно разбавить сюжет классической музыкой. Её и в рекламе полно, но мы её всё равно ненавидим. Да и тогда заслуга режиссёра не выше ютуберов, тащущих на свой канал все самое интересное с других ресурсов. Сами они ни одного видео не создали, разве что разбавили нарезку из чужих видео музычкой и комментариями, порой дурацкими. Т.е. они лишь копипастеры, а не креаторы. В этом же сериале пусть всё и замешано на музыке, но есть сюжет, вроде бы и прямолинейный, но от этого ещё талантливей создатели, сумевшие его так интересно подать. Да и музыка не просто фон, через героев зрителям раскрываются её новые грани, она органично сплетена с повествованием и является неотъемлемой частью. Таков постмодерн во всей красе, и только недальновидный человек может видеть в этом плагиат.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer koylter (11 марта 2017 02:28) spacer
spacer
кому то может не понравиться, потому что привык смотреть различные дракихуяки, или малолетнюю любовь, различные фэнтэзи...и тд, но ЗДЕСЬ самым главным является музыка,и не просто какое то туц туц, тыц тыц, трям трям (в общем хрень какая то), а классическая музыка, это именно та музыка которая существует не один век, она пронеслась сквозь столетия и остаётся по ныне актуальной, притягательной и интересной, а сейчас что? попса-хитяра- буквально интересна максимум на год, а дальше только бесит своих слушателей и о ней через пару тройку лет все забывают... я в некотором смысле понимаю героев, потому что сама оказывалась ранее в тех ситуациях когда не давали свободу чувствам, самовыражению в музыке, потому что иногда ты чувствуешь мелодию совсем по другому, по своему (громче, тише, экспрессивнее, мелодичнее и тд), иначе от замысла автора или преподавателя, а тебя тыкали носом в ноты и заставляли играть так как было первоначально по замыслу автора...
spacer
spacer spacer
spacer Orion (10 марта 2017 21:56) spacer
spacer
Явно переоцінене аніме сюжет простий, одноманітний, що вже до кінця першого сезону втомлює і відбиває бажання подальшого перегляду, як би наступні сезони були не в двічі коротші навряд чи їх переглянув. Все виглядає нато притягнутим від комічних моментів і до вінносин між героями. Музика хоча тут і головна, ала аніме потрібно не тільки слухати, а на сам перед дивитись - схоже про це тут забули сюжет далекий від ідеалу, емоції при перегляді близькі до нуля, ну не тягне дане аніме на такі високі оцінки.
Не можу приписати себе до любителів класики можливо тому перегляд дався дуже важко, і був досить розтягнутим, а тому не рекомендую тим кому класика ну ніяк не йде.

!!! Кометарі існують для висвітлення особистої сугубо суб'єктиної точки зору на те чи інше творіння, а не для переконня інших у своїй правоті чи нав'язуванні своїх смаків, і тим більше не для оцінок коментарів інших користувачів. Не поважаючи інших не слід розраховувати на повагу до себе.!!!
Так і відколи на сайті можна використовувати мати, щось змінилось у правилах, а то щось не в курсі ?
spacer
spacer spacer
spacer koylter (10 марта 2017 01:24) spacer
spacer
шикааарно, шикаарно, мне всё нравится, кто то говорил что рисовка плохая- но я не замечаю этого, особо хочу выделить музыку, она превосходна!!!
spacer
spacer spacer
spacer VladMaster (14 января 2017 20:08) spacer
spacer
К жанрам претензий нет.
Рисовка, действительно, не очень, но сюжет её покрывает. Персонажи уникальны, однако, "любовь" между ГГ и Нодамэ слишком наигранная(хотя если постоянно добиваться, то добьёшься (с) ЗАГС). К шедеврам не отнесу, но посмотреть стоит.
В общем, 4/5 советую к просмотру.
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (18 сентября 2016 20:14) spacer
spacer
Ради музыки открыл посмотреть пару серий и втянулся. Проглотил первый сезон залпом. Надеюсь, следующие будут хотя-бы не слишком хуже, в любом случае теперь уже досмотрю всё. Как выпускнику музыкалки (пусть и бездарю в исполнительстве), очень понравилось, как точно передана вся "музыкальная кухня", практически без преувеличений. Даже наличие голубизны "по новомодным законам жанра" не испортило впечатления. (Да и персонажи эти второстепенные, они мало погоды делают). Да, типичные дебильные анимешные ужимки присутствуют, но тоже очень терпимо, а когда втягиваешься, то уже их и не замечаешь, разве что несколько серий просмотрел через силу, где сюжет сильно просел и действо заполняли "унылые банальности", впрочем, это было тоже ближе к началу, далее сериал развивался вполне динамично. К видеоряду претензий почти нет. Рисовка не идеальная, чуток простовата, но своеобразная, самобытная. Даже органично вписываются 3D сцены с музыкальными инструментами, они хороши высокой достоверностью в деталях, видно, что создатели внимательно наблюдали и подмечали даже мелкие детали. Самые кульминационные моменты сериала, которые усиливались ещё и великой классической музыкой, сопровождались неплохой картинкой, но иногда всё упрощалось до комиксов, набора статичных изображений, и это пожалуй самый существенный недостаток, отмечаемый мной, но не критичный. Всё весьма смотрибельно. Ели вы, дорогие читатели, натуры утончённые, интеллектуальные и т.п. то смотреть однозначно. :) А если музыканты, то посмотреть просто обязаны, хотя бы за ради хорошей музыки, умело подобранной авторами - здесь музыка не просто фон, а самая главная декорация, задающая тон всему, большинство эмоций умело переданы через неё.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer JulDre (22 августа 2016 11:41) spacer
spacer
Рисовка конечно отстой, но аниме довольно интересное.А конец вообще меня удивил, обнимашки меня тронули love .Только я не поняла, они теперь встречаются?Надеюсь, что да.Хочу в следующих сезонах больше романтики со стороны гг парня. request


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Margo477 (21 марта 2015 10:06) spacer
spacer
1 сезон просто шикарен,10/10.Ну что же посмотрим что будет дальше


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Bellat (15 декабря 2013 21:03) spacer
spacer
ОБОЛДЕННОЕ аниме!!!!!!!!!!! Я в полном восторге!!! СУПППЕЕЕЕР!!! 9/10 (рисовка могла быть получше).
spacer
spacer spacer
spacer Minami96 (27 июня 2013 02:56) spacer
spacer
Очень клааассно wink


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Naro (22 мая 2013 17:50) spacer
spacer
конец порадовал wink
spacer
spacer spacer
spacer Naro (21 мая 2013 00:57) spacer
spacer
класс lol
spacer
spacer spacer
spacer mandrogor (24 октября 2012 12:13) spacer
spacer
аниме просто отпад...правда Нодамэ малёха того...ну ,дурочка!!!но аниме смотреть можна и нужно...даже тем кто не увлекаетса музыкой.9/10
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!
spacer
spacer spacer
spacer Natita (21 августа 2011 16:34) spacer
spacer
Лит,
может там неточности были в штрихах..трудно сказать

P.S. не очень люблю Бетховена

а так анимеха классная,какраз для меня)
spacer
spacer spacer
spacer Лит (17 июля 2011 15:11) spacer
spacer

В целом мульт прикольный: есть что послушать, над чем задуматься и даже посмеяться. Не напрягает. Таких мало... Для отдыха вполне даже подходит, рекомендую (только если классическая музыка не в тягость)! smile
P.S. Интересно, музыка играет одна и та же, или действительно в ней есть те недочеты, про которые говориться в мульте и по ходу действия их исправляют? Знающие ценители классической музыки, просветите «чайника» ради интереса, плиз? Буду признательна.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Хвост Феи (29 мая 2011 18:27) spacer
spacer
Классное анимэ wink
spacer
spacer spacer
spacer azarnaya (25 мая 2011 15:37) spacer
spacer
Шикарное ани, Прекрасное подборка Классики, просто нет слов как это все Обыграли!!! lol
spacer
spacer spacer
spacer kri6981 (18 мая 2011 18:16) spacer
spacer
самый интересный 2 сезон))
spacer
spacer spacer
spacer leksodija (18 мая 2011 15:27) spacer
spacer
3
spacer
spacer spacer
spacer wasdad (18 мая 2011 15:11) spacer
spacer
2-i

я сам начинающий музыкант поетому мне норм


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Mornemir (18 мая 2011 15:02) spacer
spacer
spacer
spacer spacer
spacer arihyan (18 мая 2011 14:23) spacer
spacer
Удачного просмотра=)2 и 3 сезон залью несколько позже
spacer
spacer spacer
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь