Последние комментарии

О Гибли

Категория: Аниме, Комедия
О Гибли (2000)
Японская анимационная студия с одноимённым названием «Гибли» под руководством Хаяо Миядзаки в 2000 году выпустила фильм о создании своего творчества.
В фильме подробно рассказывается о биографии автора. Будучи человеком креативным и смекалистым, увлечённым самолётами, японский режиссёр легко придумал название своей студии: Миядзаки опирался на итальянскую фирму, выпускающую воздушные транспортные средства и дал название своей студии по одной из моделей самолётов — Caproni Ca.309 Ghibli. Также существует красивая легенда, гласящая о том, что названа «Ghibli» происходит из Ливии и характеризует юго-восточные ветра. Идея по созданию собственной мультипликационной студии несла сказочный девиз: «Резкий порыв ветра в индустрии анимации».
Большую известность студии на анимационном рынке принесли такие мультипликационные зарисовки как «Мой сосед Тоторо» и «Могила светлячков», выпущенные аж с 1988 года. Прибыль с продаж этих анимаций студия «Гибли» потратила на покупки новых лент для создания фильмов, а персонаж Тоторо стал главным логотипом организации.
Первой известной зарисовкой от Миядзаки была экранизация детища с названием «Навсикая из долины Ветров», нарисованная по мотивам манги. Сюжет повествовал о мире после апокалипсиса, где война между другими государствами породила основную проблему человечества — экологическую катастрофу. Главная героиня в своём путешествии обличает людские пороки и добивается перемирия между народами, тем самым отождествляя главный посыл анимации — мирные взаимоотношения между обществом и окружающей природой.
Студия «Гибли» — отличный пример кропотливой работы художников, ведь все анимации и прорисовка персонажей делается вручную. Во времена создания компании, не было высокотехнологичного оборудования и на создание полнометражных фильмов уходило довольно большое количество времени.

оригинальное название: Ghiblies
год: 2000
страна: Япония
жанр: комедия
режиссер: Момосэ Ёсиюки


Смотреть О Гибли онлайн бесплатно в хорошем качестве 1080p FullHD



 (голосов: 6)
   Добавил Disney, 7 июня 2020  |  Просмотров 1650  |  Комментарии (2)
spacer DanDee (8 июня 2020 02:13) spacer
spacer
Не Нанака, а Момосэ Ёсиюки просматривается. Думаю руку к рисункам приложил Танакой Наоя. Жаль Такахате Исао уделили маловато времени.
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (7 июня 2020 23:38) spacer
spacer
прикольно
spacer
spacer spacer
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь