Последние комментарии

В поисках мечей

В поисках мечей (2022)
В городе Фучунь готовится помолвка дочери главы семьи Цзян, прелестной Юньцзин. Договор, заключенный её покойным дедом, должен принести почёт и уважение семейству. Однако мистер Шэнь, один из богатейших людей города, считает иначе. Мужчина уверен, что брак с ним укрепит положение семьи Цзян, к тому же, он предлагает в качестве выкупа сундуки с золотом. Отец Юньцзин готов принять предложение Шэня, если неизвестный жених не прибудет в срок, как было обещано.
Глава Цзян не подозревает коварного гостя в сговоре с бандитами, промышляющими за городскими стенами. Но молодой воин Сяо Лин, имея за плечами один лишь меч, играючи расправляется с бандой Пяти драконов. Он приходит в резиденцию семьи Цзян, чтобы исполнить обязательство своего мастера Ли Тянао. В доказательство воин предъявляет половинку нефритового амулета Инь и Янь, часть которого хранится у невесты. Шэнь не доволен срывом собственных планов и клянётся отомстить.
Сяо Лин и Юньцзин готовятся к свадьбе, не ожидая, что вместе им придется столкнуться с ожившей легендой о Десяти Мечах. Сказание гласит, что мечи – это осколки божественного оружия, когда-то запечатавшего небесное и земное царство. А тот, кто найдёт десять мифических клинков, получит силу, способную разрушить печать и объединить два мира.

оригинальное название: Xun Jian
год: 2022
страна: Китай
жанр: фэнтези, приключения

Все серии!


Смотреть В поисках мечей онлайн бесплатно в хорошем качестве 1080p FullHD



 (голосов: 22)
   Добавил Disney, 6 августа 2022  |  Просмотров 3055  |  Комментарии (1)
spacer Hew-Star (28 июня 2022 18:51) spacer
spacer
Очень вольная интерпретация маньхуа "Путь меча". Настолько вольная, что прослеживается лишь основной сюжет и состав персонажей. А детали повествования изменены вплоть до неузнаваемости, характеры персонажей воспринимаются совершенно иначе, да и мотивы их часто иные.
Изменены имена персонажей, семей и пр. Как это правильнее назвать? Очень вольной интерпретацией или плагиатом?

Списать все на то, что все китайские культивационные мультсериалы похожи в данном случае не представляется возможным. Почитав маньхуа мало у кого останутся сомнения, что связь есть.

Как резюме: маньхуа определенно лучше всем, кроме мордашки жены, но это окупается за счет ее сестры ;)
spacer
spacer spacer
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь