Последние комментарии

Адский рай

Адский рай (2023)
Сёгун Нариёси Токугава, достигший всего, о чем можно мечтать, столкнулся с главной проблемой богатства и власти - страхом смерти. Его жажда бессмертия не знала границ, и он стал искать способы продления своей жизни. Однажды ему стали известны легенды о земле, на которой находился источник вечной молодости. Сёгун был уверен, что найдет эту землю и станет вечно живым.
Но после нескольких попыток исследования территории, он понял, что его подданные погибают на этом пути. Он решил отправить туда убийц, которым уже был вынесен смертный приговор, и обещал им полное помилование в случае успеха. Каждому из них был приписан искусный палач в качестве сопровождающего, чтобы они не сбежали.
Но что скрывает эта таинственная земля? Почему никто из тех, кто отправлялся туда, не вернулся живым? Этот вопрос мучил не только сёгуна, но и его подданных. Однако убийцы были готовы отправиться на этот риск, ведь им предлагали свободу.
Когда они прибыли на землю, они увидели красоты, о которых рассказывали легенды - зеленые поля, красивые цветы и чистейшую воду. Но вместе с тем они столкнулись с множеством опасностей - ядовитыми растениями, злобными животными и ловушками. Но они продолжали двигаться вперед, потому что знали, что успех может дать им свободу.
Наконец, они нашли источник вечной молодости, но что ждет их после этого? Будет ли им дарована желанная свобода, или они столкнутся с бесконечной пыткой? Судьба убийц была неясной, но они были готовы на все ради своей свободы...

оригинальное название: Jigokuraku
год: 2023
страна: Япония
режиссер: Макита Каори
сценарист: Юдзи Каку, Акира Киндаити
композитор: Ёсиаки Дэва
жанр: аниме, сёнен, приключения

озвучка:
Тикахиро Кобаяси, Юмири Ханамори, Риэ Такахаси, Даики Ямасита, Кэнсё Оно, Макото Фурукава, Тиаки Кобаяси, Юсукэ Кобаяси, Тэцу Инада, Рёхэй Кимура

Все серии!


Смотреть Адский рай онлайн бесплатно в хорошем качестве 1080p FullHD



 (голосов: 41)
   Добавил Multiplikator, 1 июля 2023  |  Просмотров 6633  |  Комментарии (14)
spacer WhiteBoy (7 августа 2023 15:24) spacer
spacer
Очень интересно


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (2 июля 2023 23:35) spacer
spacer
Hew-Star, судя по двум рецензиям (а я уже даже было хотел высказать респект за труд) вы их где-то скопипастили. :) В таких случаях либо указывайте автора первоисточника, или чтобы без палева добавляйте только одну. :)


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (2 июля 2023 19:24) spacer
spacer
Адский рай 2 сезон

Анонсирован второй сезон аниме-адаптации манги «Адский рай». Пока без подробностей.
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (1 июля 2023 20:05) spacer
spacer
очень понравилось.
тут есть очень интересный сюжет и хорошо прописанные и крутые герои, особено понравился Габимару он очень крутой, сильный и интересный. очень оригинальный герой. ещё мне очень понравилась Сагири всем нравится Юзуриха но она просто красивая а Сагири интересная и прописанная персонажка по этому мне нравится она, и внешность у неё очень красивая очень понравилась и я добавил её в избранном. тут так же есть второстепенные герои и они тоже очень прописанные жаль некоторые умерли очень быстро. тут ещё есть очень красивая графика одна из лучших, студия MAPPA очень нравится. в этом аниме очень классная музыка, особенно понравился opening. ещё мне нравится сеттинг ибо он очень красивый и оригинальный. и самое важное это сюжет и он очень интересный и захватываюший это очень оригинальная идея я такое ещё нигде не смотрел, ещё мне нравится что тут есть самураи и ниндзя и древняя япония, это очень интересно.
сюжет 10 из 10
рисовка 10 из 10
персонажи 10 из 10
сеттинг 10 из 10
итоговая оценка получается 10 из 10 но я хотел бы поставить 1000000000000000000 из 10.
всем очень советую. это очень интересно, приятного просмотра Вам.
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (29 июня 2023 18:36) spacer
spacer
Красиво, простенько, душевно. А что ещё надо от батлрояля сделанного Маппой?
Графон вроде и простой, но очень хорошо прорисованы задники и детали. Отсутствие 3D как отдельный плюс! Палитра красок отсылает к старо-японскому стилю, в котором писали картины по легендам о духах и демонах 8/10
Музыка из опенинга драйвовая, а в эндинге шедевр который можно слушать на репите не отрываясь (добавлено в плейлист) – очень красиво, апокалиптично и грустненько, настраивает на правильную волну. :cry: Темы в самом тайтле подходят под ситуации. 10/10
Мир тут представлен классической Японией периода позднего средневековья - начала индустриализации (примерно), как например клинок бессмертного, рассекающий демонов, самурай чамплу, дороро и много других... Атмосфера соответствующая, на любителя. При этом нам сходу показывают мистическую часть, которая всем ценителям жанра будет знакома по названиям. :cool: Я такое люблю так что субъективные 9/10
Персонажи очень колоритные и каждый со своей изюминкой, а это главное для жанра королевской битвы. История гг очень простая, от того ею легко можно проникнутся. Однако глубины не хватило, да и имбалансность некоторых ребят не даёт возможности с серьезным лицом переживать за них. 7/10
Сюжет вызывает вопросы, как и любой представитель этого поджанра. Дело в том что есть много примеров, (бтум, война 12, смертельный укус и тд) когда это не казалось проблемой даже под конец сезона. А потом оказывалось что первый сезон останется последним, и продолжения мы не увидим. От того немного боязно, но благо читать к 2023 году уже все научились, так что добивание в формате манги как вариант (она кстати очень красивая). 6/10

И того 8/10
Жанр королевской битвы изначально на любителя или под настроение. Как и сеттинг поздне-средневековой Японии – не подходит для всех подряд, особенно для неподготовленных к японской морали, законам, понятиям и т.д. Так что каждый с первой серии поймёт: его это или нет. А лучше со второй, чтоб заценить эндинг
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (27 июня 2023 22:25) spacer
spacer
По мне эти божки слишком беспечны и не имеют вековой мудрости. На их месте как только бы выяснилось, что очередные диверсанты не просто люди, а фактически сверчеловеки, то поодиночке я бы не ходил несмотря на всю свою мощь. Сразу бы собрал всех и произвёл зачистку. Всемером, ну ладно, одного оставить охранять самое ценное, но даже шестеро таких "бойцов-цветиков" за раз покрошили на удобрения всех непрошеных гостей. Тут автор по логике не дожал. Всего лишь надо было добавить в сюжет факт, что божкам скучно, и они играются с жертвами, потому не вырезали всех разом.
Походу за последнюю серию врят-ли будет развязка, тем более они одну мужебабу за серию не завалили (Надо было пока можно нашинковать и сжечь. Всегда говорил по поводу хитрых ботов в играх – Никогда не пренебрегайте контрольной обоймой в голову.), походу будет второй сезон, что уже затянуто, но может таки последняя серия порадует взрывной развязкой. Призрачная надежда есть. :)


PS: всё время пытаюсь подпеть при всуплении опенинга "I'm okay, I'm not alcoholic". :)


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (8 июня 2023 11:05) spacer
spacer
ГГ вообще жёсткий ему даже Элексир не нужен
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (14 мая 2023 19:13) spacer
spacer
Ну, короче, про андрогинов я был прав (причём, в исходном, а не современном значении), да и повесточка тут совсем, да не совсем. Что я предположил, но не высказал, оказалось верным – высшие существа, фактически боги, меняют пол по желанию и в данном аспекте "повесточка" оправдана. Главное, чтобы это не выпячивалось.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (8 мая 2023 11:17) spacer
spacer
Цитата: SamZnimav
К сожалению, не показалось.


Вообще-то там какаие-то андрогины были. Есть у меня этому некоторое объяснение. Впрочем, хрен редьки не слаще. Посмотрим в следущей серии чего это было.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer SamZnimav (7 мая 2023 01:02) spacer
spacer
Цитата: WIMP
напряжный момент в бутоне розы

К сожалению, не показалось.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (10 апреля 2023 15:58) spacer
spacer
Цитата: Hew-Star
Чувствую немного их обратно с острова вернется


Я наверное спойлерну, но то лиш догадка, не рассматриваю я манги (чтивом комиксы назвать язык не поворачивается) – скорее всего вернётся только она, ибо всем палачам дан приказ даже при положительном результате в конце миссии казнить своих подопечных. Это даже не подлость, а прагматизм – нельзя таких опасных людей отпускать.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (10 апреля 2023 15:26) spacer
spacer
Ух,очень сильная 2 серия - однозначно пока главный топ сезона.
Чувствую немного их обратно с острова вернется
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (9 апреля 2023 09:39) spacer
spacer
Лучшие бойцы… поединки для отбора… таинственный остров… где-то я это уже видел. О! Так это же Мортал Комбат! :)

В целом любопытно. Забавны персы-статисты – нафига они все если всего одного такого имбового бессметртного ниндзя хватит? Впрочем, таинственность острова действительно таинственная и перед такой неизвестностью всё же логично засылать отряды и даже орды, тем более маргиналов, которых не жалко. И моя претензия тут не к логике персонажей, а к логике авторов. Об его шею реально катаны ломают и при этом клан, обладающий такими техниками, до сих пор не захватил власть? Просто тупость. Сценаристы как всегда выкрутили имбовость ГГ на всю и не подумали, как он взаимодействовать будет с миром и что преодолевать с так нами люто любимыми превознемогашечками.
А так пока смотрибельно и интересно. Режиссура и рисовка шикарные. Чего стоит визуал опенинга. Правда я в нём раглядел один напряжный момент в бутоне розы, но пока будем считать что мне показалось, что там два мужика. :)


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (2 апреля 2023 10:00) spacer
spacer
Еще один шедевр от Маппы намечается.Между Бензопилой и в ожидании 2 сезона Магической битвы,а сейчас смотрим еще Сагу о Винланде.
Великолепная графика,интригующий сюжет- такую драму уже в 1 серии намутили плюс убойный опенинг.
Однозначно в топ сезона!
spacer
spacer spacer
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь