Последние комментарии

Все новости

Новые проекты от Ghibli

  • 10 сентября 2011

    Новые проекты от Ghibli
    Сайт SlashFilm объявил о двух новых проектах от режиссеров Исао Такахаты и Хаяо Миядзаки. Студия Ghibli так же анонсировала эти киноленты.
    Мультфильм Такахаты будет носить название «Сказка о бамбуковом резчике». Некоторую информацию о нем уже опубликовала пресса. Некоторые журналисты предполагают, что Такахата начал работу над созданием мультфильма еще в 2009 году. Чтобы завершить данный проект ему понадобится еще минимум два года. Картина будет снята по известной японской сказке Х века.
    Последним творениям Исао является «Наши соседи Ямада», мультфильм, который вышел еще в 1999 году. Такахата известен так же своими «Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко» (1994) и «Могила светлячков» (1988).
    А вот о творении Миядзаки известно совсем мало : режиссер решился только заявить, что лента будет биографической. Но непонятно кто же будет в главной роли. Последней работой Миядзаки является мультфильм «Рыбка Поньо на утесе» (2008).
    Такахада и Миядзаки основали компанию Ghibli еще в 1985 году. С тех пор, творческий дует режиссеров порадовал зрителей такими картинами, как «Мой сосед Тоторо», «Небесный замок Лапута», «Принцесса Мононоке», «Порко Россо» и конечно же «Унесенные призраками».

Другие новости:

XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss

XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь