Последние комментарии

Все новости

Аниме, которое напоминает Аль-Каиду

  • 10 сентября 2011

    Аниме, которое напоминает Аль-Каиду
    Уробути Ген, режиссер известного аниме Девочка-волшебница Мадока, дал интервью газете Asahi Shimbun, в котором он сравнил сюжет анимешного сериала с действующей террористической группировкой Аль-Каида. Первые два вопроса интервью выглядят следующим образом:
    Газета Asahi Shimbun : Данное аниме является оригинальным в своем роде. Откуда взялась такая интересная идея?
    Уробути Ген : Меня попросили написать историю, в которой бы появлялись волшебницы, а затем пропадали друг за другом. Я сразу же обратил свое внимание на те аспекты, которые не часто учитываются в махо-сёдзё. У волшебниц есть супер силы, которые делают их совсем другими, чем обычные люди, а значит – проблемы у них так же другие.
    Газета Asahi Shimbun : Волшебницы хотят помочь людям, но люди завидуют их способностям, что превращает доблесных фей в мрачных и злых ведьм. Каждый переход от хорошего к плохому и наоборот имеет очень сильное эмоциональное воздействие.
    Уробути Ген : Возьмем к примеру террористов, которые уничтожили небоскребы в Нью-Йорке. Сделали они это в первую очередь из за похвальства и самодовольства. То, что для некоторых значит правосудие, для других может значить совсем другое. Доброта, благие намерения и надежда не всегда смогут сделать людей счастливыми.

Другие новости:

XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss

XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь