Последние комментарии

Порко Россо / Алый Свин

Порко Россо / Алый Свин (1992)
События аниме происходят в начале прошлого века где-то в Адриатике... Марко Паготт был итальянским пилотом-истребителем, принявшем участие в боевых действиях Первой Мировой Войны. Но после войны он замкнулся в себе, разочаровался в своей профессии, окружающих людях и превратился... в настоящую свинью. После прихода Муссолини к власти в Италии, Марко назвал себя Порко Россо, что в переводе означает Алый Свин. Он стал летчиком-спасателем над Адриатикой. Несмотря на то, что все пираты вокруг боятся гидросамолета главного героя, это не дает ему нужных эмоций и удовлетворения своим делом...

оригинальное название: Kurenai no buta / Porco Rosso
год: 1992
страна: Япония
режиссер: Хаяо Миадзаки
жанр: приключения, история, комедия, драма
озвучка: RUSCICO


Смотреть Порко Россо / Алый Свин онлайн бесплатно в хорошем качестве 1080p FullHD



 (голосов: 43)
   Добавил Disney, 19 августа 2018  |  Просмотров 33298  |  Комментарии (9)
spacer DBar (6 декабря 2020 13:18) spacer
spacer
Смотрел эту весчицу аж в течение года. lol
Так получилось не потому, что она нудная, а скорее из-за того, что не было какого-то подходящего настроения. Не потому, что она сложна и замысловата, а скорее всего - наоборот, хотя сюжет-то недосказан и оставляет некие вопросы. Смотрел долго, потому что надо было поразмыслить, вспомнить ту прелесть Адриатики, где довелось мне побывать не раз и очень нужно было настроится на неповторимый, обалденный, тёплый, ностальгический лад.

В этом фильме больше созерцательного, чем четкого, вразумительного и логичного, ну, это и не такая уж большая редкость для произведений маэстро.

Конечно, я люблю хрюнделей, так что ипостась героя вполне себе покатила. (я вспомнил, как протащился от "Ускоренного Мира", где гг в образе маленького свина был прям таки няшко :)).

Может быть, не самая лучшая работа старика Миядзаки, но приятная и чем-то особенная для меня.
spacer
spacer spacer
spacer WIMP (21 августа 2018 00:29) spacer
spacer
Долго сознательно избегал просмотра этого фильма. Для меня свин-пилот слишком абсурдно. Но и спокойно забыть об этом фильме я тоже не мог, это же Миадзаки. Потому вдвойне боялся разочароваться, и, забегая вперёд, всё-таки разочарован. Впрочем, не так сильно, как думал. Всё же мне трудно воспринимать главного персонажа в таком виде, и его воплощение кажется странным. Но вот появился нужный настрой для просмотра.
В целом картина прекрасная, а что до свина, можно предположить, что это аллегория, что Порко человек, и этому есть недвусмысленные свидетельства в фильме, но он сознательно расчеловечил себя, объявил свиньёй, только бы не быть оружием в руках правительств и т.п. Тем самым он сложил с себя всякую ответственность и списал долги перед обществом. То, что он пережил в первую войну, вполне давало ему на то право. Но пусть и не остро, фильм задевает моральный аспект такого решения. Думаю, это даже психологическая драма, несмотря на всю лёгкость и даже некоторую легкомысленность повествования. В пользу такого предположения выступает развитие дуги характера героя, он долгое время сторонится общества, сведя к минимум контакты с людьми, но даже в таком состоянии не остался полностью равнодушной свиньёй, участвует в потасовках с пиратами, отбивая несправедливо захваченные грузы и заложников. А в финале... впрочем, без спойлеров не получится.
Что не понравилось помимо концепта ГГ, так это достаточно простой и жидкий по плотности событий на хронометраж рассказ. Несколько пустовато. Хотя, для экзистенциализма такое характерно и располагает к неспешной созерцательности. А посмотреть есть на что. Прекрасная рисовка. Очень хорошо показан в фильме дух времени - благородные пилоты, высокие, но не высокопарные беседы и т.д. В итоге, неплохо, но всёже имеется много невнятного, а финал открыт, и это не так уж плохо, но много недосказанностей.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Schain (19 августа 2018 18:04) spacer
spacer
Прекрасное аниме, я в восторге и с улыбкой на лице. Кто-то скажет, так это же Миадзаки, да, Миадзаки, но и само аниме сделано превосходно (музыкальное сопровождение, передача эмоций), озвучка хорошо вписывается. Были затронуты некоторые проблемы того времени, но это было сделано в такой легкой и непринужденной форме. Одним словом, наслаждайтесь просмотром!
smile

p.s.: Больше всего понравилось начало и "вежливые" воздушные пираты, кружок по плаванью отдельной похвалы стоит ))) Прекрасная работа!
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (25 марта 2015 13:11) spacer
spacer
Обожаю это аниме
определённо станет одной из моих любимых!!!
добавлю в коллекцию
spacer
spacer spacer
spacer Rj-Maind (14 ноября 2014 21:01) spacer
spacer
Мне не нравится рисовка, мне не понравился сюжет и задумка..
Увы, но положительного ничего сказать не могу.


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Касуми Аккерман (28 ноября 2013 13:31) spacer
spacer
Замечательное аниме!!!! love


--------------------
spacer
spacer spacer
spacer Hew-Star (8 апреля 2013 16:22) spacer
spacer
аниме просто обалденное..в принципе,как и все остальное от Миядзаки.
spacer
spacer spacer
spacer leksodija (30 августа 2011 13:49) spacer
spacer
nu pasmotrim smile
spacer
spacer spacer
spacer XuTFM (30 августа 2011 12:54) spacer
spacer
ооо Благодарю
spacer
spacer spacer
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь