Последние комментарии

Все новости

«Ку! Кин-дза-дза» удостоился Оскара

  • 19 декабря 2013

    «Ку! Кин-дза-дза» удостоился Оскара
    Российский мультипликационный кинофильм «Ку! Кин-дза-дза» смог получить «Азиатский Оскар». Авторы картины Татьяна Ильина и Георгия Данелия смогли за достаточно короткий срок создать самый популярный полнометражный фильм. Церемония по врученияю почетной премии прошла 12 декабря в Австралии.
    За первое место поборолись и другие фильмы – «Перевернутая Патэма» от японского режиссера Ясухо Ёшиура, «Ветер крепчает» от Хайяо Миядзаки, «Мир Гупи и Багхи» от режиссера Шилпа Ранаде, «Подделка» от Йон Санг-ху.
    Международная премия с названием Asia Pacific Screen Awards, которую также называют «Азиатский Оскар», которая была создана по инициативе австралийского правительства при содействии Международной ассоциации кинопродюсеров и ЮНЕСКО.
    Задачами данной премии являются содействие культурного взаимодействия между всеми странами, а также поддержать здоровый интерес к азиатско-тихоокеанскому региону.
    Полнометражный анимационный фантастический фильм – это ремейк художественного культового фильма, на котором смогло вырасти не одно поколение. На экранах кинотеатров лента появилась в апреле этого года. Одним из сопродюсеров этого знаменитого на весь мир проекта выступил Урушев Олег, который является председателем директоров «СургутИнформТВ».

Другие новости:

XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss

XML error: Invalid document end at line 1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь