Последние комментарии

Все новости

Моряк "Врунгель" и история этого мультика

  • 14 февраля 2014

    Моряк
    С 1979 года прошло уже 35 лет, как мультфильм «Врунгелю» впервые вышел на экраны. В тот момент, как только этот мультик начали показывать по телевизору, жизнь просто замирала. Затихал шум и гам детей.
    Пустели игровые и детские площадки. Ведь в то время этот мультик был действительно чудом, и им хотели полюбоваться как взрослые, так и дети. Телевизор полностью занимал их время на момент показа серий.
    Всего же было представлено 13 серий мультфильма, каждая из которых была шедевром. Длина мультфильма "Приключения капитана Врунгеля" составила 2 часа. А работа Давида Черкасского просто бесценна. Ведь это действительно был новый этап в мультипликации.
    Основной особенностью мультфильма о капитане Врунгеле являлось то, что автор объединил как рисованные кадры, так и успешно вставил кадры, снятые на видеокамеру. Благодаря этому конечный продукт просто поразил зрителей. Кадры из "Соляриса" снятого Тарковским оказались как-никак, кстати.
    Картина сразу же полюбилась всем возрастным категориям. И обрела заслуженную популярность. А многие выражения и высказывания, появившиеся в мультфильме, до сих пор используются в повседневной жизни. Данный пример творчества наглядный пример качественной работы всей группы, которая занималась созданием мультфильма.

Другие новости:

XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss

XML error: Invalid document end at line 1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация

Статистика
Карта сайта  | Добавить в избранное |  RSS 2.0 |  Правообладателям  |  Обратная связь